Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Пока мы помним, мы живы»

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

День памяти воинов-интернационалистов связан с 1989 годом – когда советские войска окончательно покинули территорию Афганистана.15 февраля 2024 года исполняется 35 лет, как закончились боевые действия в Афганистане.

Войны в Афганистане, Чечне, Сирии, Украине кажутся очень далекими – на экранах телевизоров и страницах газет они выглядит не такими уж кровавыми и почти совсем не страшными. Но снаряды этих войн, хоть и рвутся далеко от российских границ, отзываются в наших домах эхом горя и потерь.

Для студентов МБПОУКК «ТТОТ» города Тихорецка сотрудники клуба «Заря» провели патриотический час памяти о воинах - интернационалистах «Пока мы помним, мы живы».  В ходе встречи учащиеся перелистнули страницы истории: война в Афганистане, чеченская война, специальная военная операция на Украине. Документальная хроника сопровождалась музыкальным исполнением песен «Герои России» и «Русский парень» солистом клуба Вадимом Шиганиным. Были продемонстрированы кадры документальной хроники о выводе советских войск из Афганистана.

Память о воинах-интернационалистах, участниках Афганской войны и других вооруженных конфликтов за пределами страны навсегда останется в наших сердцах благодаря щемящим душу стихам, воинским песням и документальной хронике. Участники мероприятия почтили солдат, и офицеров, участников СВО, кто в настоящее время выполняет свой боевой долг. Минутой молчания под звуки метронома, все присутствующие почтили память погибших российских солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность и героизм, выполняя боевой долг.

Думая о будущем, нам нельзя забывать прошлое. «Пока мы помним — мы живем» - это не просто слова, это наша светлая память и искренняя гордость за поколение, с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг, показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

Заведующий сектором КПР клуба «Заря» Л.А. Алигаджиева

1

2

3

4

5

6

7

8

9