Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Спасибо, солдату, за весну!»

Есть в календаре даты, которые невозможно стереть из памяти людей.

Исторический день - 9 мая светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы живём.

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в клубе «Заря» города Тихорецка прошло ряд мероприятий. Накануне праздника для ребят посещающих кружки клуба состоялся литературный час «Строками тех, кто был в бою», тематический вечер для людей пожилого возраста «О память сердца, ты сильней!», видео обзор «Песни военных лет», руководитель кружка декоративно прикладного искусства «Умелые ручки» провела для ребят мастер-класс «Голубь мира».

5 мая воспитанники кружка «Аниматор +» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента».

6 мая в канун праздника Дня Победы клуб «Заря» решил поддержать акцию «Окна Победы». Это – удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. В акции, приняли участие наши воспитанники и сотрудники клуба. Украсили окна своих домов и учреждения клуба узнаваемыми фигурами, поздравительными надписями, вечным огнём, салютом и фотографиями. Тем самым мы смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.

7 мая приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

8 мая в клубе «Заря» прошла концертная программа «В стихах и памяти оживший лик Победы». Проникновенные слова ведущих и стихи детей откликались болью в каждом сердце.

Море людей, несмолкающие аплодисменты, слёзы печали и радости, дождь, которому на смену приходило солнце, всё это подчёркивало нашу победу, которая была и должна остаться тем источником, силы и надежды на будущее.

В концерте звучали песни военных лет, с которыми в военные годы на фронт к солдатам выезжали концертные бригады, чтобы подбодрить и порадовать бойцов. Руководитель кружка декоративно прикладного искусства «Умелые ручки» для всех желающих провела мастер-класс «Письма с фронта». В завершении праздничного концерта ведущие поздравили всех с Днём Победы. В этот великий праздник, 9 мая сотрудники клуба «Заря» совместно с представителями администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района, Советом микрорайона №7, ТРООВПВ «Пограничник» от всей души поздравили ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Степановича Кравченко с Днём Победы. Сотрудники клуба подарили Дмитрию Степановичу небольшой концерт и пожелали счастья, здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой.

Заведующий сектором клуба «Заря» Л.А. Алигаджиева

1683706814790

1683706814802

1683706814810

1683706814819

1683706879300

1683706879333

Продолжение в альбоме...