Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«По краю родному: от Кубани до дома»»

610 февраля 2022 года сотрудники клуба «Заря» для учащихся казачьего классаМБОУ СОШ №7 провели познавательный час «По краю родному: от Кубани до дома», посвященный празднованию 230-летия переселения казаков на Кубань и бесценному вкладу русского полководца А.В. Суворова в развитие региона.

Мероприятие началось с приветствия юных казачат и видеопрезентации «Хороша Кубань». Главными защитниками Российской империи всегда были казаки, а на южных рубежах они появились в 1792 году, после того как казаки-черноморцы получили от Екатерины II Жалованную грамоту на владение Таманью и частью кубанских земель. Ребята вместе с ведущей совершили небольшой экскурсв историческое прошлое. Из видеоролика «Переселение казаков на Кубань» узнали об освоении этих земель. Ведущая рассказала о пребывании на Кубанивеликого русского полководца А.В. Суворова. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Дорогами истории».

В завершении прозвучала песня «Мой край чудесный», которую исполняли и зрители, и артисты вместе. Мероприятие получилось познавательным, позитивным и очень интересным. 

5

6

7

8