Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Солдат войны не выбирает»

IMG 5800Ежегодно 15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Наши земляки — тихоречане также с честью выполняли свой интернациональный долг на афганской земле.

16 февраля сотрудники клуба «Заря» провели для жителей микрорайона №7 и учащихся МБОУ СОШ №2 тематический концерт «Солдат войны не выбирает».    

В этот  памятный день  говорили о мужестве, отваге и патриотизме воинов - интернационалистов, о том, что отдаем дань уважения доблестным солдатам и офицерам, прошедшим Афганскую войну и другие военные конфликты, разделяем боль утраты с теми, кто потерял в боевых действиях своих родных и близких.

В концерте также прозвучали патриотические песни в исполнении  вокальной студии «Бельканто» и солистов клуба «Заря» в сопровождении хореографического коллектива старшей группы «Меланж» и младшей группы «Ваby Dance». Собравшиеся почтили память павших ребят - минутой молчания.

Зрителям был предоставлен к просмотру короткометражный фильм об истории войны в Афганистане. Встретились с участниками боевых действий в Афганистане – Смирнягиным Андреем Александровичем и Лозиным Петром Георгиевичем, которые рассказали присутствующим о своём боевом пути по далёкой Афганской стране, исполнили несколько песен о той войне, о своих боевых товарищах которые не вернулись живыми домой. 

Встреча завершилась коллективной фотографией на память.

Зав. сектором КПР клуба «Заря» Л.А. Алигаджиева

IMG 5794

IMG 5795

IMG 5797

IMG 5800

Эти и другие фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ...