Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

День Матери – тёплый и сердечный праздник

IMG 5440Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

В четверг 30 ноября в клуб «Заря» в посвящение этому празднику была организована концертная программа, которая называлась «В мире нет красивей слово мама». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих коллективов клуба.  В зрительном зале была развернута фотовыставка «Мамина улыбка». С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Ребята театральной студии «Глобус» рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки, а вокальный коллектив «Бельканто» продемонстрировал свой талант в пении. А девчонки хореографического коллектива «Меридиан» подарили мамам и бабушкам красивые и зажигательные танцы.

Мамы с большим интересом принимали участие в музыкальной викторине «Угадай мелодию». И продемонстрировали свои способности в кулинарном конкурсе, мамы наугад вытягивали рецепт, в котором были перечислены основные ингредиенты всем известных блюд и выпечек, и нужно было быстро угадать какое это блюда. Но наши мамы с этим заданием лихо справились, угадали все блюда без запинки.

Очень душевным и трогательным получился праздник. Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми. В заключение от всех ребят прозвучали слова из песни:

Желаем вам здоровья, и счастья вам желаем!

Удачи и терпенья! Мамуля, улыбнись!
И твердо обещаем, что мы не подведем вас.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Зав. сектором КПР клуб «Заря» Л.А. Алигаджиева

IMG 5361

IMG 5363

IMG 5374

IMG 5415

IMG 5440

Эти и другие фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ...