Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Весёлый светофор

К Международному дню светофора сотрудники клуба «Заря» на микрорайоне №6 провели театрализованное представление «Весёлый светофор».

Ведущие пригласили ребят отправиться на весёлом трамвайчике в волшебную страну «Светофорию». Где их встретил Светофор Светофорыч:

 Я – дорожный светофор.

 Здесь несу я свой дозор

 Никуда не ухожу –

 За порядком я слежу.

Светофор Светофорыч поинтересовался, а кто же эти дети, которые приехали в его страну? Ведущие ему ответили, что это ребята из города Тихорецка, и они приехали в его страну, чтобы стать настоящими пешеходами и хорошо знать ПДД. Но чтобы хорошо знать правила Светофор Светофорыч

приготовил для ребят несколько испытаний. Первая эстафета называлась «Построй светофор», а затем Светофор Светофорыч спросил ребят, а знают ли они, что такое зебра, и какой там стоит знак. Ребята все дружно сказали, что это знак «Пешеходный переход». И вот под весёлую музыку на встречу к ребятам вышел помощник светофора пешеходный переход, который тоже решил проверить, как ребята умеют переходить улицу по пешеходному переходу. И следующая эстафета называлась «Зебра». А чтобы ребята ещё раз усвоили правила, Светофор Светофорыч провёл словесную игру «Разрешается - запрещается», а затем прошла игра на закрепление сигналов светофора. Поиграли в весёлую игру «Остановка автобуса», где ребята закрепили правила, что нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, что надо ждать автобус на остановке и т.д. Следующее испытание для ребят было кто быстрей и больше ответит на вопросы «Улица разгадок».

         А чтобы ребятам было веселей проходить испытания, для них звучали весёлые песенки и зажигательные танцы в исполнении вокального кружка «Бэль Канто» и танцевального коллектива «Меридиан».

         На этом путешествие по волшебной стране «Светофории» закончилось. Светофор Светофорыч поблагодарил ребят, что все хорошо справились с его испытанием. Пожелал ребятам, быть всегда внимательными, соблюдать правила дорожного движения, и всегда помогать своим друзьям, кто ещё не усвоил правила.

Красный, желтый и зеленый,

Светофора все цвета,

Мы в день этот пожелаем,

Всем удачи и добра.

Быть внимательными очень

Вам на жизненном пути,

Светофор пусть вам поможет,

Все дороги перейти.

Зав. сектором КПР клуб «Заря»                                               Л.А. Алигаджиева 

IMG 4477

IMG 4478

IMG 4482

IMG 4484

IMG 4487

IMG 4493

IMG 4494

IMG 4496

IMG 4498

IMG 4502

IMG 4505

IMG 4507

IMG 4511

IMG 4512

IMG 4513