Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Очистим нашу планету»

2017-й год объявлен ГОДОМ ЭКОЛОГИИ

Земля - наш общий дом, и мы должны бережно относиться к её природным богатствам.

Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле-матери – зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков. Наша планета – величайшая тайна и чудо.

Если вы ищете способ помочь окружающей среде или просто хотите попробовать себя в чем-то новом, попробуйте создавать поделки из мусора своими руками! Кто сказал, что поделки из бытового мусора — удел модных художников? Даже дети могут придумать немало удивительных штук из простых отходов, а детские поделки из мусора наверняка принесут заслуженную пятерку в школе или одобрение в детском саду.

В качестве материалов для создания шедевров подойдет практически все: старые газеты, покрышки, пластиковые и стеклянные бутылки и отработанные батарейки. Немного потренировавшись и научившись видеть искусство даже в самых неожиданных местах, вы не только обретете занятное хобби, но и сможете украсить интерьер дома или квартиры, смастерить поделки из мусора для сада или детской площадки, изготовить оригинальные сувениры для друзей и близких.

Поэтому, прежде чем выбрасывать ненужные отходы в мусорное ведро, подумайте, как можно использовать все эти упаковки и сломанные предметы. И даже если вы не найдете им достойного применения, помните, что гораздо лучше отправить мусор на переработку, чем просто выбросить на свалку. Если каждый житель нашей планеты станет поступать так, мир станет не только чище, но и гораздо красивее.

Под девизом «Очистим планету от мусора», в клубе «Заря» был проведён АРТ проект (искусство скульптуры из мусора), его смогли посетить не только дети, но и взрослые. С большим интересом наши гости рассматривали поделки, особое внимание заслужила работа «Золотая люстра» выполненная из бросового материала: деталь от вентилятора, пакеты с сока, упаковочный шнур.  Плетёный коврик и тапочки из мусорных пакетов. Работа «Африканец» - из бутылки, бумаги и мусорных пакетов. Особое яркое впечатление оставили модели, встречавших наших гостей,  платье которых были изготовлены из бросового материала.        

Тем самым, мы призывали всех, любить и беречь нашу природу, без которой человек на планете под названием Земля не смогут существовать, ведь мы с природой единое целое.

Зав. сектором КПР клуб «Заря»                                                       Л.А. Алигаджиева

IMG 3665

IMG 3673

IMG 3674

IMG 3675

IMG 3679

IMG 3682

IMG 3685

IMG 3684

IMG 3686