Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Нарисованный мир»

28 февраля в клубе «Заря» для жителей микрорайона №7 и учащихся школ №2, №7 состоялась Арт - встреча с художниками нашего города «Нарисованный мир». Его организовали сотрудники клуба «Заря», совместно с городской библиотекой им. М.Ю. Лермонтова.

Наши гости смогли почувствовать себя причастным к красоте, получили удовольствие, которое способно подарить нам искусство.

Откуда же черпают поэты, художники, музыканты, вдохновение? Где тот источник? Оказывается, перед человеком открылась радость жизни потому, что услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего ручейка и переливы серебреных колокольчиков, стон метели за окном и торжественную тишину ночи – услышал и, затаив дыхание слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни. Затем наши прекрасные ведущие Аулова Елена Владимировне и Минутина Ольга Анатольевна рассказали притчу о художнике. Поведали, кто придумал рисовать красками и откуда они взялись, какими красками рисовали древние художники, рассказали о жанрах изобразительного искусства.

         Затем слово предоставили замечательному художнику, мастеру своего дела, мастеру создания красоты Сейфулле Айдемировичу Саидову.

Сейфулла Айдемирович – член Союза художника СССР и России. Заслуженный деятель искусств Кубани. С 1993 года состоит в Международной ассоциации художников Юнеско. В 2004 году в Краснодаре прошла персональная выставка художника. Сейфула Саидов получил диплом Союза художников России «За успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства России». С 1973 года мастер начал свою работу на Тихорецкой земле. Он создал для города около 70 произведений.

         Художники – это одарённые Божьей благодатью люди. Свой талант они доказывают кистью. Они пишут волю и простор родной земли, её людей и помогают нам увидеть этот прекрасный мир. И каждый из них говорит про себя: «Я творю для души!».

         Далее предоставили слово талантливому, творческому человеку, художнику, поэту и музыканту Сергею Владимировичу Никонову. И руководителю клубного объединения художников города замечательному художнику Прокопенко Татьяне Владимировне.

         Художники рассказали о своём творчестве, показали свои картины и пригласили наших гостей в свои творческие лаборатории, чтоб они смогли окунуться в мир искусства, ведь ещё в глубокой древности Гиппократ сказал: «Жизнь коротка – искусство вечно», а Сергей Владимирович исполнил несколько своих песен и прочитал свои стихи.     

         Мы от всей души поблагодарили художников и народных мастеров за участие в нашем празднике. Ведь каждое творение их рук излучает добро и свет и заряжает силой красоты. Пожелали всем присутствующим доброго пути и творческих успехов!

Зав. сектором КПР клуба «Заря»                                                     Л.А. Алигаджиева

IMG 3451

IMG 3462

IMG 3466

IMG 3467

IMG 3468

IMG 3472

IMG 3472

IMG 3477

IMG 3479

IMG 3489

IMG 3496

IMG 3479

IMG 3489

IMG 3496

IMG 3500

IMG 3501

1

IMG 3505