Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

День матери

«О той, кто дарует нам жизнь и тепло»

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребёнок или уже поседевший взрослый – мама - самый родной, самый дорогой человек на свете. Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

28 ноября, в зрительном зале клуба «Заря» прошла концертная программа «О той, кто дарует нам жизнь и тепло», посвященная Дню матери. Организаторами праздника выступили сотрудники и творческие коллективы клуба. На протяжении всего праздника звучало много добрых и красивых слов в адрес всех присутствующих матерей. С большой любовью ребята театрального коллектива «Лицедеи» не только рассказывали стихи о маме, но и показали сценку «Помощник», а затем исполнили весёлые, озорные частушки. Танцевальный коллектив «Меридиан», порадовал наших мам волшебными танцами, а самые маленькие участники исполнили танец «Часики», чтобы у всех мам никогда не останавливалось время. Детский вокальный коллектив «Заря» и наши солисты Сергей Семёнов и Каролина Погосова на протяжении всего концерта дарили присутствующим музыкальные открытки: «Розы для мамы», «Мама», «Поговори со мною мама», «Мамины глаза», «Парус мечты», «Белый лебедь на пруду», «О море, море» и много других звучало песен.

А в завершении праздничной программы ведущие обратились к мамам со словами благодарности: «Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. И пусть каждой из вас почаще говорят тёплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!».

Пожелали всем мамам добра, счастья, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и долголетия. Пусть в  ваших домах всегда звучит детский смех, а в семьях царят мир, радость и любовь.

Заведующая сектором КПР клуб «Заря»                               Л.А. Алигаджиева

img 3022

img 3028

img 3029

img 3030

Остальные фотографии можно посмотреть в «Фотоальбоме»